Highlights
|
মহানগর ওয়েবডেস্ক: করোনার করাল গ্রাস এবার ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগেও। মারণ ভাইরাসের আতঙ্কে স্থগিত করে দেওয়া হল ম্যাঞ্চেস্টার সিটি বনাম আর্সেনালের ম্যাচ। আজ বুধবার ম্যাঞ্চেস্টার সিটির হোম গ্রাউন্ডে এই হাই ভোল্টেজ ম্যাচ হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনা আতঙ্কে সেই ম্যাচ হচ্ছে না।
সম্প্রতি ইউরোপা লিগে গ্রিক দল অলিম্পিয়াকোস পিরাউসের মুখোমুখি হয়েছিল আর্সেনাল। গত ২৭ ফেব্রুয়ারি লন্ডনে ওই ম্যাচটি হয়েছিল। ম্যাচের পর অলিম্পিয়াকোস দলের মালিক এভাঙ্গেলোস মারিকানিসের সঙ্গে দেখা করেছিলেন কয়েকজন আর্সেনাল খেলোয়াড়। সম্প্রতি এভাঙ্গেলোসের শরীরে করোনা ভাইরাসের উপস্থিতির প্রমাণ মিলেছে। আর সেই কারণেই বুধবারের ম্যাচটি পিছিয়ে দেওয়া হল। উল্লেখ্য, এভাঙ্গেলোস আবার ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় সারির দল নটিংহ্যাম ফরেস্ট দলেরও মালিক।
এই প্রসঙ্গে ম্যান সিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ‘আর্সেনালের সঙ্গে ম্যাঞ্চেস্টার সিটির হোম ম্যাচ আপাতত স্থগিত রাখা হচ্ছে। আমরা জানতে পেরেছি অলিম্পিয়াকোস দলের মালিক এভাঙ্গেলোস মারিকানিসের শরীরে করোনা ভাইরাস মিলেছে। তাঁর সঙ্গে আবার কিছু আর্সেনাল খেলোয়াড় দেখা করেছিলেন। সেই কারণেই চিকিৎসকদের পরামর্শ মেনে আমরা এই ম্যাচ স্থগিত রাখছি।’
পাল্টা আর্সেনালের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ‘মেডিক্যাল দল প্রাথমিক ভাবে জানিয়েছে আমাদের খেলোয়াড়দের করোনা সংক্রমণ হওয়ার সম্ভাবনা খুবই কম। তবুও আমরা সব সময় সতর্ক থাকছি। সাধারণত কোনও করোনা আক্রান্ত ব্যক্তির সংস্পর্শে আসার পর ১৪ দিন গৃহবন্দি থাকা বাঞ্ছনীয়। আমাদের খেলোয়াড়দেরও ১৪ দিন আলাদা থাকতে বলা হয়েছে।’
প্রসঙ্গত, গোটা বিশ্বে এখনও পর্যন্ত প্রায় ১,১৬,০০০ মানুষ এই করোনায় আক্রান্ত। মৃতের সংখ্যা ৪,০০০ ছাড়িয়েছে।