ডেস্ক: বিজেপির বিরুদ্ধে ফের প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের অভিযোগ তুলে জোট ভাঙল কেরলের ভারত ধর্ম জন সেনা (বিডিজেএস)। তাই অমিত শাহদের হয়ে আগামী উপনির্বাচনেও তারা পথে নামবে না বলে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে।
তেলেঙ্গানায় চন্দ্রবাবুর টিডিপির মতোই বিজেপির বিরুদ্ধে একই রকমের ‘অসহযোগিতা’ চালানোর অভিযোগ তুলেছেন এনডিএ শরিক ভারত ধর্ম জন সেনার নেতারা। উল্লেখ্য, গত জানুয়ারি মাসেই মারা যান চেঙ্গানুর কেন্দ্রের সিপিএম বিধায়ক কেকে রামচন্দ্রন নায়ার। সেখানে আগামী ২৮ মে উপনির্বাচন। কিন্তু সেখানে বিজেপির অসহযোগিতার প্রসঙ্গ টেনে বিডিজেএস ভেলাপাল্লি বলেন, ‘বিডিজেএস এখনও এনডিএ শরিক। দলের দাবি–দাওয়া না মেটানোয় বিজেপির সঙ্গে অসহযোগিতার সিদ্ধান্ত হয়েছে। ভোটে আমাদের অবস্থান আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে ঠিক হবে। যতদিন তা না হচ্ছে ততদিন আমরা বিজেপির হয়ে নির্বাচনী প্রচার চালাব না।’
তাদের অভিযোগ বিজেপি তাদের আশ্বাস দেওয়ার পরও আগের দেওয়া প্রতিশ্রুতি নিয়ে এখন আর মাথা ঘামাচ্ছে না। এতেই মারাত্মক ক্ষেপেছে তাদের শরিক দল। এবং তারা জানিয়ে দিয়েছে উপনির্বাচনে বিজেপির হয়ে কোনও প্রচার তারা করবে না।