ডেস্ক: ফের বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য শিরোনামে উঠে এলেন অল ইন্ডিয়া মজলিশ ই ইত্তেহাদুল মুসলিমিন নেতা আসাদুদ্দিন ওয়েইসি। সম্প্রতি, এক সভায় গিয়ে ওয়েইসি বলেন, ভারতে ধর্ম নিরপেক্ষতা বজায় রাখতে হলে শুধুমাত্র মুসলিম প্রার্থীকেই ভোট দিক মুসলিম সমর্থকরা। খুব স্বাভাবিকভাবেই তাঁর এই মন্তব্য ব্যাপকভাবে বিতর্ক তৈরি করেছে।
সম্প্রতি মুসলিম সংগঠন এআইএমআইএমের এক সভায় যোগ দিয়েছিলেন ওই সংগঠনের প্রধান আসাদুদ্দিন
ওয়েইসি অনুস্থানে উপস্থিত শ্রোতাদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ‘ আমি আপনাদের বলব যদি আপনারা ভারতের মাটিতে ধর্ম নিরপেক্ষতা বজায় রাখতে চান তাহলে নিজেদের অধিকারের দাবিতে লড়াই করুন। নিজেদেরকে রাজনৈতিক ক্ষমতায় আনুন।’ নিজের বক্তব্যের প্রেক্ষিতে তিনি আরও বলেন, ‘ভোট যদি দিতেই হয় তবে মুসলিম প্রার্থীদের দিন। যদি মুসলিমরা রাজনৈতিক শক্তির অধিকারী হয়, তবে গণতন্ত্র এবং ধর্ম নিরপেক্ষতা শক্তিশালী হবে।
একইসঙ্গে তাঁর বক্তব্যে উঠে আসে সাম্প্রতিক সময়ের বেশ কিছু ঘটনা। তাঁর কথায়, ‘জম্মু কাশ্মীরে উত্তরপ্রদেশে একে একে আমাদের ভাইয়েরা মারা পড়ছে সরকার কি করছে। সব দেখেও সরকার চুপ। উত্তর প্রদেশে ৬০ বছর বয়সী মহ্মমদ স্বামীউদ্দিন %A